Schattenblick → INFOPOOL → MEDIEN → FERNSEHPROGRAMME


TV - SAT1/1168: Woche vom 22.02. bis 28.02.2020


Sat.1 – 9. Programmwoche vom 22.02. bis 28.02.2020


Samstag, 22. Februar 2020


05:30 Big Brother (40 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 17.02.2020


06:10 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 18.02.2020


07:05 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 19.02.2020


08:05 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 20.02.2020


09:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 21.02.2020


09:55 The Biggest Loser (145 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 16.02.2020


12:20 Das große Promibacken (160 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 19.02.2020


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


16:00 Auf Streife – Die Spezialisten (59 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


16:59 So gesehen (1 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020


17:00 Auf Streife – Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


Highlight
19:00 Grenzenlos – Die Welt entdecken (55 Min.) (HDTV)
Graubünden – Schweizer Winterzauber zwischen Luxus und Tradition
Magazin Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (160 Min.) (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Die Tribute von Panem – Mockingjay (2) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Hunger Games: Mockingjay (2))
Spielfilm USA, 2015

Rollen und Darsteller:
Katniss Everdeen – Jennifer Lawrence
Peeta Mellark – Josh Hutcherson
Gale Hawthorne – Liam Hemsworth
Haymitch Abernathy – Woody Harrelson
President Snow – Donald Sutherland
Plutarch Heavensbee – Philip Seymour Hoffman
President Alma Coin – Julianne Moore
Primrose Everdeen – Willow Shields
Finnick Odair – Sam Claflin

Regie: Francis Lawrence
Drehbuch: Suzanne Collins, Peter Craig, Danny Strong
Kamera: Jo Willems
Schnitt: Alan Edward Bell


Highlight
22:55 Das Morgan Projekt (105 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Morgan)
Spielfilm USA, 2016

Rollen und Darsteller:
Morgan – Anya Taylor-Joy
Lee Weathers – Kate Mara
Dr. Amy Menser – Rose Leslie
Ted Brenner – Michael Yare
Dr. Simon Ziegler – Toby Jones
Dr. Darren Finch – Chris Sullivan
Dr. Brenda Finch – Vinette Robinson
Dr. Lui Cheng – Michelle Yeoh
Dr. Alan Shapiro – Paul Giamatti

Regie: Luke Scott
Drehbuch: Seth W. Owen
Kamera: Mark Patten
Schnitt: Laura Jennings


00:40 Storm Hunters (95 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Into the Storm)
Spielfilm USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Gary – Richard Armitage
Allison – Sarah Wayne Callis
Pete – Matt Walsh
Lucas – Lee Whittaker
Daryl – Arlen Escarpeta
Jacob – Jeremy Sumpter
Donnie – Max Deacon
Trey – Nathan Kress
Kaitlyn – Alycia Debnam-Carey

Regie: Steven Quale
Drehbuch: John Swetnam
Kamera: Brian Pearson
Schnitt: Eric A. Sears


02:15 Das Morgan Projekt (85 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Morgan)
Spielfilm USA, 2016
Wiederholung vom 22.02.2020

Rollen und Darsteller:
Morgan – Anya Taylor-Joy
Lee Weathers – Kate Mara
Dr. Amy Menser – Rose Leslie
Ted Brenner – Michael Yare
Dr. Simon Ziegler – Toby Jones
Dr. Darren Finch – Chris Sullivan
Dr. Brenda Finch – Vinette Robinson
Dr. Lui Cheng – Michelle Yeoh
Dr. Alan Shapiro – Paul Giamatti

Regie: Luke Scott
Drehbuch: Seth W. Owen
Kamera: Mark Patten
Schnitt: Laura Jennings


03:40 Storm Hunters (80 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(Into the Storm)
Spielfilm USA, 2014
Wiederholung vom 23.02.2020

Rollen und Darsteller:
Gary – Richard Armitage
Allison – Sarah Wayne Callis
Pete – Matt Walsh
Lucas – Lee Whittaker
Daryl – Arlen Escarpeta
Jacob – Jeremy Sumpter
Donnie – Max Deacon
Trey – Nathan Kress
Kaitlyn – Alycia Debnam-Carey

Regie: Steven Quale
Drehbuch: John Swetnam
Kamera: Brian Pearson
Schnitt: Eric A. Sears


05:00 – 05:10 Watch Me – Das Kinomagazin (10 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020

*

Sonntag, 23. Februar 2020


05:10 Auf Streife (20 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


05:30 Auf Streife (50 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2017


06:20 Auf Streife (60 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2016


07:20 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


08:20 So gesehen – Talk am Sonntag (20 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020


08:40 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2015
Wiederholung vom 21.02.2020

Mitwirkende:
Martina Hill


09:10 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2015
Wiederholung vom 21.02.2020

Mitwirkende:
Martina Hill


09:40 Was für ein Jahr! (90 Min.) (HDTV)
1982
Show Deutschland, 2018


11:10 111 völlig verrückte Viecher! Die witzigsten Tiere der Welt (125 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2017


Free-TV-Premiere
13:15 Die Wilden Kerle – Die Legende lebt! (120 Min.) (HDTV, UT)
Spielfilm Deutschland, 2016

Rollen und Darsteller:
Leo – Michael Sommerer
Elias – Aaron Kissiov
Oskar – Ron Antony Renzenbrink
Joshua – Vico Mücke
Finn – Bennet Meyer
Matze – Mikke Emil Rasch
Müller – Stella Pepper
Leon – Jimi Blue Ochsenknecht
Marlon – Wilson Gonzalez Ochsenknecht

Regie: Joachim Masannek
Drehbuch: Joachim Masannek
Kamera: Benjamin Dernbecher
Schnitt: Tobias Haas


15:15 Wir sind die Millers (135 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(We're the Millers)
Spielfilm USA, 2013
Wiederholung vom 20.02.2020

Rollen und Darsteller:
Rose O'Reilly – Jennifer Aniston
David Clark – Jason Sudeikis
Casey Mathis – Emma Roberts
Kenny Rossmore – Will Poulter
Brad Gurdlinger – Ed Helms
Don Fitzgerald – Nick Offerman
Edie Fitzgerald – Kathryn Hahn
Melissa Fitzgerald – Molly C. Quinn
Pablo Chacon – Tomer Sisley

Regie: Rawson Marshall Thurber
Drehbuch: Bob Fisher, Steve Faber, Sean Anders, John Morris
Kamera: Barry Peterson
Schnitt: Michael L. Sale


Highlight
17:30 The Biggest Loser (145 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 The Voice Kids (165 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2020


Highlight
23:00 Was für ein Jahr! (80 Min.) (HDTV)
2000
Show Deutschland, 2019


00:20 The Voice Kids (125 Min.) (HDTV, UT)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 23.02.2020


02:25 Auf Streife – Die Spezialisten (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 20.02.2020


03:15 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 22.02.2020


04:00 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 22.02.2020


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 21.02.2020

*

Montag, 24. Februar 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 21.02.2020


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2015


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


Highlight
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Big Brother – Die Entscheidung (120 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
live


Highlight
22:15 akte. (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


23:15 In der Schuldenfalle – Hausbesuch mit Haftbefehl – Die SAT.1 Reportage (55 Min.) (HDTV)
Reportage Deutschland, 2020


00:10 Criminal Minds (55 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Freudentränen
(Gabby)
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Kate Hoffer – Ashley Jones
Sue Walsh – Sianoa Smit-McPhee

Regie: Thomas Gibson
Drehbuch: Jim Clemente
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


01:05 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Der Doktor
(Persuasion)
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Marvin Caul – David Clennon
Finn Bailey – Ashton Holmes

Regie: Robert Lieberman
Drehbuch: Sharon Lee Watson
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


01:55 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 22.02.2020


02:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 21.02.2020


03:25 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017
Wiederholung vom 22.02.2020


04:10 Auf Streife (35 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2016


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 24.02.2020

*

Dienstag, 25. Februar 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 24.02.2020


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2013


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Deutschlandpremiere / Highlight
20:15 Navy CIS (60 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Falsche Töne
(Musical Chairs)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Jack Sloane – Maria Bello
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Kasie Hines – Diona Reasonover
Leon Vance – Rocky Carroll
Hannah McClain – Emma Bell

Regie: Michael Zinberg
Drehbuch: Kate Torgovnick May
Kamera: William Webb
Schnitt: Mitchel Stanley


Deutschlandpremiere / Highlight
21:15 Navy CIS: L.A. (55 Min.) (HDTV)
NCIS: Los Angeles
Seals im Visier
(Human Resources)
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Nell Jones – Renée Felice Smith
Special Agent Fatima Namazi – Medalion Rahimi
Marco Ruiz – Adam Hollick
Paul Tatum – William J. Finley
Susan Yelton – JoNell Kennedy

Regie: James Hanlon
Drehbuch: Joe Sachs
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric Wilson


Deutschlandpremiere / Highlight
22:10 Hawaii Five-0 (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Verschwunden
(He 'oi'o Kuhihewa; He Kaka ola i 'ike 'ia e ka Makaula (Don't Blame Ghosts And Spirits For One's Troubles; A Human Is Responsible))
Serie USA, 2019

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Tani Rey – Meaghan Rath
Junior Reigns – Beulah Koale
Quinn Liu – Katrina Law
Max Bergman – Masi Oka
Mutter Oberin Decosta – Lisa Kaminir
Edith Lahela – Blossom Lam Hoffman

Regie: Yangzom Brauen
Drehbuch: Rob Hanning, Zoe Robyn
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Keris


Highlight
23:10 SPIEGEL TV – Reportage (65 Min.) (HDTV)
Das Jahr der Veränderung – Endlich im richtigen Körper
Magazin Deutschland, 2020


Highlight
00:15 Dinner Party – Der Late-Night-Talk (60 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020


01:15 So gesehen (5 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
Wiederholung vom 22.02.2020


01:20 Navy CIS (45 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
NCIS
Falsche Töne
(Musical Chairs)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 25.02.2020

Rollen und Darsteller:
Leroy Jethro Gibbs – Mark Harmon
Timothy McGee – Sean Murray
Nick Torres – Wilmer Valderrama
Ellie Bishop – Emily Wickersham
Jack Sloane – Maria Bello
Jimmy Palmer – Brian Dietzen
Kasie Hines – Diona Reasonover
Leon Vance – Rocky Carroll
Hannah McClain – Emma Bell

Regie: Michael Zinberg
Drehbuch: Kate Torgovnick May
Kamera: William Webb
Schnitt: Mitchel Stanley


02:05 Navy CIS: L.A. (40 Min.) (HDTV)
NCIS: Los Angeles
Seals im Visier
(Human Resources)
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 25.02.2020

Rollen und Darsteller:
Special Agent G. Callen – Chris O'Donnell
Special Agent Sam Hanna – LL Cool J
Special Agent Kensi Blye – Daniela Ruah
Henrietta "Hetty" Lange – Linda Hunt
Nell Jones – Renée Felice Smith
Special Agent Fatima Namazi – Medalion Rahimi
Marco Ruiz – Adam Hollick
Paul Tatum – William J. Finley
Susan Yelton – JoNell Kennedy

Regie: James Hanlon
Drehbuch: Joe Sachs
Kamera: Victor Hammer
Schnitt: Eric Wilson


02:45 Hawaii Five-0 (40 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Hawaii Five-0
Verschwunden
(He 'oi'o Kuhihewa; He Kaka ola i 'ike 'ia e ka Makaula (Don't Blame Ghosts And Spirits For One's Troubles; A Human Is Responsible))
Serie USA, 2019
Wiederholung vom 25.02.2020

Rollen und Darsteller:
Steve McGarrett – Alex O'Loughlin
Danny "Danno" Williams – Scott Caan
Adam Noshimuri – Ian Anthony Dale
Tani Rey – Meaghan Rath
Junior Reigns – Beulah Koale
Quinn Liu – Katrina Law
Max Bergman – Masi Oka
Mutter Oberin Decosta – Lisa Kaminir
Edith Lahela – Blossom Lam Hoffman

Regie: Yangzom Brauen
Drehbuch: Rob Hanning, Zoe Robyn
Kamera: Kurt Jones
Schnitt: John Keris


03:25 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Tollwut
(Rabid)
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
David Wade Cunningham – Steve Monroe
Russell Homes – Chris Coy

Regie: Douglas Aarniokoski
Drehbuch: Virgil Williams
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Michael Schweitzer


04:10 Auf Streife (35 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2016
Wiederholung vom 23.02.2020


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019
Wiederholung vom 25.02.2020

*

Mittwoch, 26. Februar 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 25.02.2020


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2015


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2013


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


Highlight
14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Das große Promibacken (160 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


Highlight
22:55 TopTen! Der Geschmacks-Countdown (55 Min.) (HDTV)
Die Welt im Backfieber
Reportage Deutschland, 2020


23:50 Das große Promibacken (140 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 26.02.2020


02:10 Auf Streife – Die Spezialisten (50 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 24.02.2020


03:00 Auf Streife – Die Spezialisten (40 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 25.02.2020


03:40 Auf Streife – Die Spezialisten (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 26.02.2020


04:25 Auf Streife (20 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018
Wiederholung vom 23.02.2020


04:45 – 05:30 Auf Streife (45 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 26.02.2020

*

Donnerstag, 27. Februar 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 26.02.2020


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


Highlight
14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2018


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Highlight
20:15 Die Schadenfreundinnen (155 Min.) (135 Min.) (FSK: 6, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Other Woman)
Spielfilm USA, 2014

Rollen und Darsteller:
Carly Whitten – Cameron Diaz
Kate King – Leslie Mann
Mark King – Nikolaj Coster-Waldau
Frank – Don Johnson
Amber – Kate Upton
Phil – Taylor Kinney
Lydia – Nicki Minaj
Cece – Alyshia Ochse
Fernando – Victor Cruz

Regie: Nick Cassavetes
Drehbuch: Melissa Stack
Kamera: Robert Fraisse
Schnitt: Jim Flynn


22:30 Die Tribute von Panem – Mockingjay (2) (FSK: 12, HDTV, Dolby Surround, UT)
(The Hunger Games: Mockingjay (2))
Spielfilm USA, 2015
Wiederholung vom 22.02.2020

Rollen und Darsteller:
Katniss Everdeen – Jennifer Lawrence
Peeta Mellark – Josh Hutcherson
Gale Hawthorne – Liam Hemsworth
Haymitch Abernathy – Woody Harrelson
President Snow – Donald Sutherland
Plutarch Heavensbee – Philip Seymour Hoffman
President Alma Coin – Julianne Moore
Primrose Everdeen – Willow Shields
Finnick Odair – Sam Claflin

Regie: Francis Lawrence
Drehbuch: Suzanne Collins, Peter Craig, Danny Strong
Kamera: Jo Willems
Schnitt: Alan Edward Bell


01:05 Criminal Minds (50 Min.) (FSK: 16, HDTV, UT)
Criminal Minds
Schuldlos
(The Edge of Winter)
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Daria Samsen – Aasha Davis
Ellen Samsen – Emayatzy Corinealdi

Regie: Hanelle M. Culpepper
Drehbuch: Janine Sherman Barrois
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Hibah Frisina


01:55 Criminal Minds (45 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround, UT)
Criminal Minds
Die Ehre der Familie
(Blood Relations)
Serie USA, 2014

Rollen und Darsteller:
David Rossi – Joe Mantegna
Derek Morgan – Shemar Moore
Dr. Spencer Reid – Matthew Gray Gubler
Jennifer Jareau – A. J. Cook
Penelope Garcia – Kirsten Vangsness
Alex Blake – Jeanne Tripplehorn
Aaron Hotchner – Thomas Gibson
Cissy Howard – Adrienne Barbeau
Miles Lee – Ronnie Gene Blevins

Regie: Matthew Gray Gubler
Drehbuch: Breen Frazier
Kamera: Greg St. Johns
Schnitt: Jimmy Hill


02:40 Profiling Paris (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Profilage
Der Rächer
(La poudre aux yeux)
Serie Frankreich, 2013

Rollen und Darsteller:
Chloé – Odile Vuillemin
Rocher – Philippe Bas
Lamarck – Jean-Michel Martial
Fred – Vanessa Valence
Hyppolite – Raphaël Ferret
La Doc – Valérie Dashwood
Lili – Fanie Zanini
Marguerite Baron – Stéphanie Mathieu
Lakhdari – Farid Bouzenad

Regie: Julien Despaux
Drehbuch: Stéphane Carrié
Kamera: Laurent Dhainaut
Schnitt: Vincent Delorme


03:35 Profiling Paris (50 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Profilage
Video-Killer
(Dans la lumière)
Serie Frankreich, 2013

Rollen und Darsteller:
Chloé – Odile Vuillemin
Rocher – Philippe Bas
Lamarck – Jean-Michel Martial
Fred – Vanessa Valence
Hyppolite – Raphaël Ferret
La Doc – Valérie Dashwood
Sophia Kaplan – Lydie Solomon
Marcus Bertelli – Joseph Leroux
Raphael Varenne – Baptiste Caillaud

Regie: Alexandre Laurent
Drehbuch: Sophie Lebarbier
Kamera: Marc Falchier
Schnitt: Emmanuel Douce


04:25 Profiling Paris (55 Min.) (FSK: 16, HDTV, Dolby Surround)
Profilage
Aus dem Schatten
(Sortir de l'ombre)
Serie Frankreich, 2013

Rollen und Darsteller:
Chloé – Odile Vuillemin
Rocher – Philippe Bas
Lamarck – Jean-Michel Martial
Fred – Vanessa Valence
Hyppolite – Raphaël Ferret
La Doc – Valérie Dashwood
Lili – Fanie Zanini
Madame Sévy – Pétronille Moss
Commandant Kavinsky – Xavier Mathieu

Regie: Alexandre Laurent
Drehbuch: Sophie Lebarbier
Kamera: Marc Falchier
Schnitt: Ludivine Saes


05:20 – 05:30 Auf Streife (10 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020
Wiederholung vom 27.02.2020

*

Freitag, 28. Februar 2020


05:30 SAT.1-Frühstücksfernsehen (270 Min.) (HDTV)
Magazin Deutschland, 2020
live


10:00 Big Brother (60 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020
Wiederholung vom 27.02.2020


11:00 Im Namen der Gerechtigkeit – Wir kämpfen für Sie! (60 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2014


12:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


13:00 Anwälte im Einsatz (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2014


Highlight
14:00 Auf Streife (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
15:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


Highlight
16:00 Klinik am Südring (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2020


17:00 Klinik am Südring – Die Familienhelfer (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


17:30 Klinik am Südring / oder SAT.1 Regional-Magazine (30 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2019


18:00 Auf Streife – Die Spezialisten (60 Min.) (HDTV)
Serie Deutschland, 2017


Highlight
19:00 Big Brother (55 Min.) (HDTV)
Show Deutschland, 2020


19:55 SAT.1 Nachrichten (20 Min.)
Information Deutschland, 2020
live


Free-TV-Premiere / Highlight
20:15 Think Big! (30 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Der Sheriff von Chorweiler
Serie Deutschland, 2020

Rollen und Darsteller:
Nicole Pütz – Hanna Plaß
Ebru – Yasemin Cetinkaya
Silvia Pütz – Milena Dreißig
Tiffany Pütz – Vivien Sczesny
Dennis Pütz – Anselm Ferdinand Bresgott
Professor Amling – Holger Stockhaus
Tarik – Serkan Kaya

Regie: Wolfgang Groos
Drehbuch: Thomas Sieben
Kamera: Harald Cremer
Schnitt: Guido Krajewski


Free-TV-Premiere / Highlight
20:45 Think Big! (35 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Das Praktikum
Serie Deutschland, 2020

Rollen und Darsteller:
Nicole Pütz – Hanna Plaß
Ebru – Yasemin Cetinkaya
Silvia Pütz – Milena Dreißig
Tiffany Pütz – Vivien Sczesny
Dennis Pütz – Anselm Ferdinand Bresgott
Professor Amling – Holger Stockhaus
Alex – Nicolas Wolf
Marc Hilker – Johannes Brandrup
Goran – Slavko Popadic

Regie: Tobias Wiemann
Drehbuch: René Förder, Stephan Pächer
Kamera: Falko Lachmund
Schnitt: Guido Krajewski


Free-TV-Premiere / Highlight
21:20 Die Läusemutter (30 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Pullermann und Vorderpöppes
Serie Deutschland, 2019

Rollen und Darsteller:
Hannah – Pina Kühr
Anton – Alexander Schubert
Anke Knapp – Antje Widdra
Doris – Petra Nadolny
Stefan – Michael Kessler
Volker – Tobias van Dieken
Ursula – Isabella Schmid
Walter – Andreas Birkner
Inge – April Hailer

Regie: Jan Albert de Weerd
Drehbuch: Ilse Warringa, Diederik Ebbinge, Eva Aben, Iris Kobler
Kamera: Alex Moll


Free-TV-Premiere / Highlight
21:50 Die Läusemutter (30 Min.) (FSK: 12, HDTV, UT)
Sonne, Mond und Zwerge
Serie Deutschland, 2019

Rollen und Darsteller:
Hannah – Pina Kühr
Anton – Alexander Schubert
Anke Knapp – Antje Widdra
Doris – Petra Nadolny
Stefan – Michael Kessler
Volker – Tobias van Dieken
Ursula – Isabella Schmid
Walter – Andreas Birkner
Inge – April Hailer

Regie: Jan Albert de Weerd
Drehbuch: Ilse Warringa, Diederik Ebbinge, Eva Aben, Iris Kobler
Kamera: Alex Moll


Highlight
22:20 Rabenmütter (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2020

Mitwirkende:
Milena Dreißig
Mimi Fiedler
Anna Julia Antonucci
Friederike Kempter


22:50 Rabenmütter (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Serie Deutschland, 2017

Mitwirkende:
Milena Dreißig
Mimi Fiedler
Anna Julia Kapfelsperger
Friederike Kempter


23:20 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2015

Mitwirkende:
Martina Hill


23:50 Knallerfrauen (30 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Serie Deutschland, 2015

Mitwirkende:
Martina Hill


00:20 Switch reloaded (30 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


00:50 Switch reloaded (35 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


01:25 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Landleben
Serie Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


01:50 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Tanzen
Serie Deutschland, 2009

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


02:15 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung


02:40 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (25 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung


03:05 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung


03:25 Switch reloaded (25 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010
Wiederholung vom 29.02.2020

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


03:50 Switch reloaded (20 Min.) (FSK: 12, HDTV)
Show Deutschland, 2010
Wiederholung vom 29.02.2020

Mitwirkende:
Bernhard Hoëcker
Michael Kessler
Petra Nadolny
Peter Nottmeier
Susanne Pätzold
Michael Müller
Martina Hill
Max Giermann
Martin Klempnow


04:10 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Landleben
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 29.02.2020

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


04:35 Sechserpack (25 Min.) (FSK: 6, HDTV)
Tanzen
Serie Deutschland, 2009
Wiederholung vom 29.02.2020

Mitwirkende:
Shirin Soraya
Nina Vorbrodt
Emily Wood
Hanno Friedrich
Thomas M. Held
Mirco Reseg


05:00 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (20 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006
Wiederholung vom 29.02.2020

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung


05:20 – 05:30 DIE DREISTEN DREI – DIE COMEDY WG (10 Min.) (FSK: 12)
Serie Deutschland, 2006
Wiederholung vom 29.02.2020

Mitwirkende:
Markus Majowski
Mirja Boes
Mathias Schlung
 

– Änderungen und Ergänzungen vorbehalten –

• letzte Aktualisierung: 21. Februar 2020
 

*


Quelle:
SAT.1 – Programminformationen
9. Woche – 22.02. bis 28.02.2020
Copyrights by ProSiebenSat.1 Media AG
www.sat1.de


veröffentlicht im Schattenblick zum 14. Februar 2020

Zur Tagesausgabe / Zum Seitenanfang